На территории военной части Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, расположенная на Киевщине, произошла стрельба.

Инцидент произошел 18 июня в 22 часа, сообщила пресс-служба Минобороны.

По предварительным данным, военнослужащий, выполнял служебные обязанности по охране авиационной техники в суточном наряде, в соответствии с требованиями Устава применил оружие гражданского лица, незаконно находившегося на территории военного аэродрома.

Нарушитель получил пулевое ранение в стопу. Ему была предоставлена ​​первичная медицинская помощь и направлено в медицинское учреждение. Жизни и здоровью потерпевшего ничего не угрожает.

В настоящее время военной прокуратурой Дарницкого гарнизона проводятся следственные действия.

Популярные статьи сейчас

Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться

ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день

Тотальный военный учет: мужчинам больше не избежать мобилизации

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Показать еще

Напомним, как сообщал "Знай.ua", интернет-пользователей возмутил инцидент со стрельбой пьяного депутата Сумского областного совета Сергея Демехи. Как известно, случай произошел вблизи одной из бань в центре Конотопа.