Оккупанты наладили подпольное производство фальсифицированного алкоголя в анексированном Крыму. Особо изобретательные маскируют дешевое спиртное под марки известных брендов.
Об этом сообщает Politeka.
Одна из шотландских компаний, которая занимается производством виски, обеспокоена тем, что на полуострове регулярно подделывают их продукт. Сотрудники уверяют, что таких "элитных" бутылок в супермаркетах всех стран бывшего СССР можно найти множество.
Здесь есть что-то похоже на скотч или бурбон, но к настоящему дорогому алкоголю это никакого отношения не имеет.
Имитировать иностранные напитки начали уже давно. Чаще всего под прицелом любителей наживы оказываются - Red, Black и Blue Level Jack и Talker.
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Компания намерена отстоять свои права и подать иск в суд, чтобы защитить бренд в Украине.
Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что жители аннексированного Крыма жалуются, что оккупанты запустили все порты на полуострове.