Сегодня по всей России люди чтят память убитого накануне политика Бориса Немцова. По всей стране проходят антипутинские марши.

Больше всего на траурное шествие вышло людей в Москве, по подсчетам активистов - 50 тысяч, журналисты насчитали - семь.

"Из метро выйти - проблема. Такого не было даже на Болотной", - делятся фотографиями москвичи. Люди держат в руках портреты оппозиционера с надписями "Герои не умирают!" И "Убийцы Немцова - в Кремле!".

"По телевизору все равно скажут, что туда триста человек пришло, с американскими и ЛГБТ флагами", - пишут в соцсетях россияне.

Свидетели пишут, что мужчину, который нес желто-голубой флаг, сразу задержали милиционеры. В Санкт-Перербурге на марше, по предварительным оценкам - около 10 тыс. человек. Марши с требованием отставки Путина проходят в Новосибирске, Кирове и Вологде, Самаре, Казани, а в Барнауле продолжается автопробег и митинг. В Хабаровске с десяток активистов зажгли свечи и возложили цветы к портрету политика. Минутой молчания в Кемерово почтили память Немцова, на митинг пришло около двух десятков человек.

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Показать еще

Участников марша в Воронеже забросали зеленкой. Региональный руководитель партии "Прогресс" Анатолий Кравченко в своем Twitter сообщил о попытках сорвать мероприятие:

"В спикеров на митинге бросают зеленкой. Постоянно. Полиция не пресекает провокации".