Лидер Оклахома-Сити Тандер и один из претендентов на звание MVP в нынешнем сезоне Расселл Уэстбрук ближайшим летом может заключить с клубом рекордный контракт для НБА.

Как сообщает испанская газета Marca, Оклахома может предложить Уэстбруку новый контракт на пять лет, по которому разыгрывающий заработает 217 миллионов долларов.

Если это случиться, то Уэстбрук увеличит свои доходы с 26,5 миллионов долларов в год до 43,4, и станет самым высокооплачиваемым игроком в истории лиги и одним из самых высокооплачиваемых спортсменов мира.

На сегодняшний день обладателем рекордного для лиги контракта является защитник Мемфиса Майк Конли (152,6 миллиона).

Смотрите также лучшие моменты исторического сезона Расселла Уэстбрука:

Напомним, информационный портал Знай.ua сообщал, что Уэстбрук побил рекорд Лиги по количеству трипл-даблов за сезон.

Популярные статьи сейчас

Многоэтажки станут непригодными: украинцев заставят выбирать между объединением с соседями и переездом

Теплом насладимся недолго: Украину снова накроют заморозки

Стартовали новые государственные выплаты: миллионы украинцев получат помощь

Денег не будет: пенсионерам отменили популярную доплату

Показать еще

Фото: Getty Images