Лидер Оклахома-Сити Тандер и один из претендентов на звание MVP в нынешнем сезоне Расселл Уэстбрук ближайшим летом может заключить с клубом рекордный контракт для НБА.

Как сообщает испанская газета Marca, Оклахома может предложить Уэстбруку новый контракт на пять лет, по которому разыгрывающий заработает 217 миллионов долларов.

Если это случиться, то Уэстбрук увеличит свои доходы с 26,5 миллионов долларов в год до 43,4, и станет самым высокооплачиваемым игроком в истории лиги и одним из самых высокооплачиваемых спортсменов мира.

На сегодняшний день обладателем рекордного для лиги контракта является защитник Мемфиса Майк Конли (152,6 миллиона).

Смотрите также лучшие моменты исторического сезона Расселла Уэстбрука:

Напомним, информационный портал Знай.ua сообщал, что Уэстбрук побил рекорд Лиги по количеству трипл-даблов за сезон.

Популярные статьи сейчас

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года

Показать еще

Фото: Getty Images