Российский рэпер Баста (Василий Вакуленко) попал в базу данных скандального сайта "Миротворец".
Об этом пишет Politeka.
Музыканта внесли в черный список из-за незаконного пересечения украинской границы – поездки в Крым на гастроли, и отрицания российской агрессии.
На сайте сказано, что Баста дважды приезжал в аннексированный Россией Крым – в 2014 и 2015 годах, что нарушает украинское законодательство.
Напомним, в СБУ разрешили рэперу Баста приехать с концертом в Киев, который состоится 17 июня, несмотря на выступления в Крыму. Силовики отметили, что относительно музыканта решения о запрете на въезд в Украину не было.
Мобилизация женщин: украинкам объяснили, почему их вносят в "Обериг"
Дадут 5000 грн одноразово и 1000 грн ежемесячно: кто из пенсионеров получит
Стартовали новые государственные выплаты: миллионы украинцев получат помощь
В школах введут новые правила разделения классов: что изменится
Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко уверен, что подобное нельзя простить и объявил "забастовку" российскому исполнителю, надеясь, что силовые структуры передумают.