Вокалист популярной украинской группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук поблагодарил российского продюсера, теле- и радиоведущего Михаила Козырева за продвижение в России.

Лидер ОЭ обратился к шоумены со сцены во время концерта в Праге, который состоялся 2 апреля.

"Мы знаем, что сегодня приехало много наших поклонников из России. Спасибо им за это. В этом зале сегодня присутствует человек, который когда-то сделал так, чтобы очень много людей на земле – вне Украины – полюбили украинский язык в песнях группы "Океан Эльзы". Он когда-то первым поставил на радио песню, которую мы сейчас сыграем... В стране, где украинский язык всерьез не слушали. Но он сделал так, чтобы это стало модно. Это Миша Козырев. Миша, спасибо тебе", – поблагодарил Вакарчук.

Российский шоумен в долгу не остался и ответил ОЭ на странице в Facebook.

"Когда-то в Праге я впервые увидел U2. Я знаю, что Слава разделяет мою любовь к этому неистовому ирландскому квартету. Поэтому пишу это для своего друга Вакарчука. Вы там. Именно там, где главная группа Ирландии. Вы главная группа своей страны, ведущая ее вперед, объединяющая ее за пределами и, вторгаясь в неизвестные территории, заявляющая: мы здесь. Мы украинцы. Послушайте нас. Впишите нас в свой плейлист. Мы делаем крутую музыку. Мы вас не подведем. Слава, я салютую тебе, спасибо за это день, проведенный вместе, и за удивительное счастье быть твоим другом... (И, конечно, за благодарность со сцены. Я не мог быть в более неудачном месте, чем оказался... кричал: "Шлава! Я ждесь! Это я! Это он обо мне говорит!" Но увы безуспешно)", - написал Козырев.

Популярные статьи сейчас

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", новый образ "Океана Эльзы" заинтриговал пользователей.