Непогода стала причиной переноса открытия искусственной взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта "Запорожье" на 4 мая. Снегопад затянул ремонт полосы, сообщает руководство аэропорта.
Руководство объяснило, что сегодня КП "Международный аэропорт" Запорожье "не может принимать и отправлять рейсы, поскольку грунтовая взлетно-посадочная полоса размокла из-за непогоды, а искусственная находится в процессе ремонта, который затянулся из-за тех же погодных явлений.
На сегодня аэропорт Запорожье ввел ограничения на прием самолетов на грунтовую полосу до 22 апреля. Однако, ограничения могут продлить, если погодные условия ухудшатся.
"Сроки открытия искусственной полосы из-за непогоды и ряда строительных нюансов перенесены с 26 апреля на 4 мая", - сообщили в руководстве аэропорта.
Ранее в сети появилось зрелищное видео взлета российского самолета по размокшей взлетной полосе.
Повестки после 4 мая: что нужно сделать, чтобы не потерять отсрочку от мобилизации
Переводы под колпаком: даже деньги родным теперь ограничены - сколько можно отправить без проблем
Пенсию по инвалидности отменят: кому выплаты аннулируют
Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги
Как сообщал сайт Знай.ua, в Запорожье из-за снегопада школьников отправили на каникулы.