Народный депутат Украины от партии "Наш край" Сергей Шахов потребовал отменить для украинцев введенную абонплату на газовые трубы.
Об этом политик заявил в социальной сети facebook.
"Для потребителей ввели "налог на газовые трубы". Потребляешь ли газ, поехал в отпуск или долгосрочную командировку – за газовую трубу должен заплатить. Сэкономил ты газ или нет – заплати абонплату. В стремлении максимально нажиться на людях решили даже субсидию на абонплату не давать. Это решение следует немедленно отменить", - написал Шахов.
Кроме того, нардеп назвал три несправедливых аспекта, которые касаются внедрения абонплаты.
"Во-первых, плата взымается независимо от того, была ли предоставлена услуга. Во-вторых, люди будут переплачивать, поскольку оплату установлено на максимальную мощность счетчика, а не на фактическое потребление газа. В-третьих, больше всего пострадают семьи, которые используют газ только для приготовления пищи и не имеют счетчика", - подчеркнул Шахов.
Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты
ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас
Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января
Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам
По его словам, НКРЭКУ приняло несправедливое решение.
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Сергей Шахов заявил, что Верховная Рада Украины должна принять постановление, запрещающее подписывать любые документы с МВФ без одобрения парламента.