В ночь на 10 апреля в Торецке, на Донетчине, у дома волонтера Владимира Ельца сгорел его автомобиль. Не исключено, что транспортное средство умышленно подожгли.

Журналист Марьяна Пьецух сообщила на странице в Facebook, что Елец и созданная им организация "Твое новый город" раздражала местные власти, а особенно сейчас арестованного мэра Владимира Слипцова.

"Когда в августе я была на интервью Слипцова и словом промовилась об этой организации, его бросило в истерику", - сообщила Пьецух.

Она также вспомнила, что раньше Слипцов подавал на Ельца в суд за якобы незаконную организацию празднования Дня Независимости, обвинив в фальсификации документов.

Полиция Донетчины сообщила, что проводит расследование инцидента и разыскивает лиц, причастных к возможному поджогу.

Популярные статьи сейчас

Банки "перекроют кислород": новые правила денежных переводов с июня

Украинцев предупредили относительно паспортов: что нужно знать

ТЦК забудут о нарушителях: через какое время вычеркнут из базы и прекратят преследовать уклонистов

Снять пенсию с карточки не получится: кто из пенсионеров может остаться без денег

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в Ужгороде неизвестные подожгли автомобиль Mercedes, принадлежавший полковнику полиции.