В Киеве силовики совместно с полицией задержали банду преступников, которая торговала внутренними человеческими органами.
Об этом сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины.
"Правоохранители установили, что злоумышленники из Украины и нескольких других стран подыскивали малообеспеченных граждан и предлагали им продать почку. Для прикрытия нелегального бизнеса, организаторы создали коммерческую структуру, которая якобы предоставляла услуги лечебного туризма", - говорится в сообщении.
Согласно информации, донорам дельцы платили 13-15 долларов США, сами же получали от 80 до 100 тысяч с клиента. Своих жертв злоумышленники переправляли за границу на операции. Ежемесячно находили 4-5 украинцев.
Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Преступникам грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.
Как сообщал ранее сообщал портал "Знай.uа", в Киеве мужчина убил возлюбленную, отрезал ей уши и выбросил с балкона.