Ночью, 18 апреля, главы стран "нормандской четверки" провели телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко.

Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

В разговоре участвовали канцлер Германии Ангела Меркель, президенты Франции и России Франсуа Олланд и Владимир Путин. Они обсудили Минские соглашения и договоренность о возобновлении пасхального перемирия, которую поддержали представители "нормандской четверки".

В Кремле также сообщили, что главы стран отметили необходимость активизировать работу касательно решения проблемы обмена политзаключенных по схеме "всех на всех". Также, посожалели о случаях угрозы по отношению к ОБСЕ.

В Администрации Порошенко пока нет информации о вышеуказанном разговоре.

Популярные статьи сейчас

В ВСУ предупредили о "смертельной зоне": какой город оказался под угрозой

Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью

Графики отключения света могут быть отменены

Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах

Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 17 апреля пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле собираются "призвать Украину" выполнять Минские договоренности.