Белорусские спецслужбы задержали украинскую журналистку и еще более десяти человек. Их держат в автобусе и не выпускают на улицу, ничего не объясняя.

Об этом на своей странице написала украинская журналистка издания "Новое Время" Кристина Бердинских.

"Минск. Ул. Фабрициуса, 4. Сюда пришли родственники принести передачи задержанным. Приехал наряд милиции. Говорят, поступило сообщение о преступлении. Переписали личные данные 13 человек. Мои в том числе. Я аккредитована и работаю официально в Минске. Никого не выпускают" , - написала журналистка.

Также Кристина отметила, что имела все необходимые документы и работала официально.

Кроме нее еще 12 человек задержали и отвезли в райотдел. Никаких комментариев относительно таких действий правоохранители не дают, ничего никому не объясняют.

Популярные статьи сейчас

Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете

Польские банки могут начать проверку карт украинцев

Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Россия ограничила для ряда белорусских предприятий импорт твердых сыров, которые не прошли контроля качества в РФ.