В воскресенье, 23 апреля, определилась судьба противостояния женской сборной Украины по теннису в плей-офф Мировой группы Кубка Федерации с командой Германии. В Штутгарте наши спортсменки уступили немкам. Не помогла даже победа нашей лучшей теннисистки Элины Свитолиной над первой ракеткой мира.

Перед этим в субботу Свитолина упустила победу над Юлией Гергес (6:4, 1:6, 4:6), а Леся Цуренко проиграла Анжелик Кербер (1:6, 4:6). В воскресенье Элина победила Кербер (6:4, 6:2), но в четвертом матче наши спортсменки также потерпели неудачу. Цуренко не выстояла в игре с Гергес (4:6, 4:6).

Это противостояние за выход в Мировую группу - первое с 2012-го. А неудача стала шестой в истории, лишь дважды наши спортсменки сумели преодолеть эту стадию.

Следующий сезон Украина начнет во Второй Мировой группе Кубка Федерации.

Напомним, ранее портал Знай.uа сообщал, что украинка Свитолина победила первую ракетку мира.

Популярные статьи сейчас

Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости

Январь будет беспощадно морозить украинцев: прогноз до конца месяца

Выплатят по 5000 грн на коммуналку: кто и как может получить

Прикрыться возрастом не удастся: под мобилизацию попадут даже пенсионеры

Показать еще