Солнечный коллектор, что в 45 раз дешевле, чем именитые аналоги, устройство для экономии порошка во время стирки, перчатку для дистанционного управления роботом и другое придумали юные украинские изобретатели.

Например, сумская десятиклассница Юлия Супрун уверяет, что ее коллектор – не менее эффективный за дорогие, передает "24 канал".

Устройству, сконструированному Юлией, понадобилось всего полчаса, чтобы нагреть пять литров воды.

По подсчетам 11-классницы Львовского технологического лицея Анастасии Ливочки, люди ежегодно спускают в мировой океан 100 тысяч тонн неиспользованных остатков порошка для стирки. Поэтому и задалась целью создать устройство-дополнение к стиральной машине, что позволит использовать оптимальное количество химических средств.

На выставке было представлено немало и других интересных разработок, но всех участников объединяет одно: желание получить президентскую стипендию и мечта о том, что их заметят серьезные инвесторы

Популярные статьи сейчас

Техника сразу полетит: три прибора, которые нельзя включать через удлинитель

Счет могут заблокировать за один платеж: кому ПриватБанк откажет в обслуживании

Пенсии по-новому: пожилым украинцам изменили правила начислений

Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", пятиклассница предложила Илону Маску свой концепт продвижения электромобилей.