В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что уже летом украинцы получат право на безвизовые поездки в страны Евросоюза.
Однако как пишет УНН, согласно опросу, большинство украинцев не верят в то, что безвиз начнет действовать к заявленному правительством сроку.
Кроме того, людей считают, что в стране сейчас есть более актуальные проблемы и вопросы, а безвизовый режим с ЕС можно и убрать с повестки дня.
Украинцы выдвигают версии о том, что разговорами о безвизе, власти отвлекают внимание от других проблемных вопросов.
Более того, люди убеждены, что обещания о безвизе так и останутся лишь обещаниями.
Тариф может подорожать почти вдвое: коммуналка вывернет карманы украинцам
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
"В Украине идет война – это одна из причин, почему нам не спешат давать безвиз. Кроме того, в Европе нас не очень ждут", - считает один из респондентов.
Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", грузины запустили флешмоб в поддержку безвизового режима для Украины с Евросоюзом.