Украина усилила контроль за соблюдением режима в пунктах пропуска на границе с Беларусью. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

В ведомстве подтвердили, что 20 марта получили от белорусских коллег информацию о том, что через белорусский пункт пропуска Александровка пробовал прорваться автомобиль, который якобы следовал из Украины.

В ГПС проверили эту информацию и выяснили, что указанный автомобиль иностранной регистрации границу Украины ни на въезде, ни на выезде - не пересекал. Лица, которые якобы находились в его салоне, также не пересекали государственную границу.

"Украинские и белорусские пограничники совместно устанавливают все обстоятельства данного происшествия и мотивы лиц, находившихся в автомобиле. О результатах этой работы будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщал сайт Знай.ua, на пункте пропуска Александровка загадочный "украинец" пытался прорваться на джипе в Беларусь.

Популярные статьи сейчас

Под угрозой три области: новая тактика рф в атаках на энергетику

Мороз и тьма не вечны: синоптики назвали дату, когда Украина почувствует первое облегчение после свирепого холода

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще