Украина, в рамках сотрудничества с МВФ, согласилась изменить законодательство, что позволит продавать сельскохозяйственные земли. Парламент должен принять соответствующее решение до конца мая.

Об это сообщается в Меморандуме по вопросам экономической и финансовой политики. Мораторий обязались отменить до конца 2017 года. В документе отмечается, что либерализация рынка земли является главным фактором для роста украинской экономики.

Для реализации программы создадут специальную группу, в которую войдут представители профильных министерств и члены Всемирного банка. Они должны подготовить законопроект, где будут прописаны нормы открытия рынка и продажи земли.

Предусматривается, что мораторий будет действовать до конца 2017 года. Кроме того, украинская власть обязалась запустить информационную кампанию, в ходе которой населению будут объяснять преимущества земельной реформы.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, новый транш МВФ пополнит резервы Нацбанка. Это позволит Украине предотвратить будущие кризисы в стране.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам дадут деньги на зиму: как получить помощь

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Молитвы к Богу и Пресвятой Богородице на 1 января: как правильно начать год православным

Показать еще