Совет Европейского Союза примет окончательное решение по отмене виз для украинцев как раз в период, когда Киев будет проводить международный музыкальный конкурс "Евровидение-2017".

Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил в своем официальном обращении к народу. Он подчеркнул, как важно запомнить дату 11 июня: именно в этот день украинцам больше не придется оформлять визы в страны Евросоюза - результат трехлетней кропотливой работы над собой. Глава государства пожелал украинцам почувствовать себя настоящими дипломатами, которые встречают сотни иностранных гостей.

"Пусть каждый из нас сделает так, чтобы они возвращались домой с как можно лучше впечатлениями о нашей с вами стране. Какая бы страна не выиграла конкурс, он станет торжеством европейских ценностей, европейского единства и солидарности. А Украина - это Европа. Без всяких сомнений! Приветствую вас, дорогие украинцы, с европейской весной", - подытожил Порошенко.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что 7 мая в Киеве состоится торжественная церемония открытия "Евровидения-2017".

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк изменил правила денежных переводов

Тотальный военный учет: мужчинам больше не избежать мобилизации

Единые правила для общественного транспорта: что изменится с 1 января

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

Показать еще