Государственный концерн "Укроборонпром" подготовил модернизированные танки Т-64БВ для участия танковых соревнованиях НАТО The Strong Europe Tank Challenge.
Как сообщает пресс-служба государственного концерна, стартуют соревнования 7 мая и продляться до 12 мая. Кроме украинской команды в соревновании примут участие танкисты из Германии, Польши, Франции, США и Австрии.
В компании пояснили, что на машины Т-64БВ специалисты оснастили цифровыми радиостанциями, тепловизорами, средствами спутниковой навигации.
При этом "Харьковский бронетанковый завод" предлагает также модернизировать танки для ВСУ.
"Специалисты концерна разработали 12 видов модернизации основных боевых танков для украинских защитников, которые охватывают наиболее эффективные варианты повышения боевых свойств этих машин", - говорится в сообщении.
Пенсионерам доплатят по 800 гривен: кому увеличат пенсию
В Украине повысили цены на коммуналку: какие услуги подорожали
Мобилизация в апреле: кого будут усиленно штрафовать ТЦК
Штрафы за газовый котел: когда могут наказать
Ранее "Знай.ua" сообщал, что командующий вооруженными силами НАТО в Европе Кертис Скапаротти считает, что у границы с Россией нужно расположить больше войск для возможности реагировать на любой шаг Владимира Путина.