Украина готова к выполнению Минских соглашений и полного прекращения огня в зоне боевых действий на востоке страны.
Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Александр Мотузяник.
По словам спикера, силы ВСУ на Донбассе и по сей день выполняли условия Минских договоренностей и не нарушали режима тишины, в отличие от агрессора.
"Я не уполномочен комментировать решение Минской группы. Однако еще раз хочу отметить, что и Вооруженные силы Украины, и другие силовые ведомства, задействованные в АТО, готовы к выполнению всех решений Минской группы, которые будут приняты. Мы готовы и к отводу, и к одностороннего прекращению огня, которое на сегодняшний день и так выполняется ", - отметил Мотузяник.
Напомним, 29 марта Трехсторонняя контактная группа провела очередную встречу, на которой обсудили все детали прекращения огня в зоне боевых действий и утвердила дату выполнения договоренностей 1 апреля 2017 года.
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
Украинцев начали переводить на шестидневную рабочую неделю: кто будет больше работать
Денег не дадут, проверки усилят: что изменят для украинцев за границей
Украинцев предупредили о повышении тарифов на газ
Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", за последние сутки агрессор обстрелял силы ВСУ 83 раза. В результате наша армия потеряла двух бойцов, еще трое получили ранения.