С возрастом, мы начинаем забывать многие вещи. Иногда из головы вылетают очень важные моменты, которые потом несут за собой не приятные последствия. Как сохранить ясность мыслей и предотвратить потерю памяти?

Эксперты, в ходе исследований, выявили несколько продуктов, которые помогут сохранить нашу память как можно дольше.

Морская рыба
В морской рыбе содержатся жирные кислоты омега -3, которые необходимы для работы головного мозга. Омега - 3 снижают риск заболеванию Альцгеймера, снижают риск получения инсульта, борется с возрастными ухудшениями памяти. Омега -3 жирные кислоты необходимы для нашего организма и способствуют сохранить молодость как можно дольше.

Орехи
Орехи это первый источник витамина Е, который защищает функции мозга, которые с возрастом ухудшаются.

Черника
Исследования ученых показали, что черника помогает защитить мозг от свободных радикалов. Черника эффективна для профилактики болезни Альцгеймера и других расстройств нервной системы.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Показать еще

Авокадо
Авокадо максимально насыщает наш организм полезными свойствами, снижает риск заболеваниям сердечно-сосудистой системы, улучшает кровообращение.

Темный шоколад
Темный шоколад содержит высокий процент какао бобов. Но это относится только к натуральному шоколаду, не к покупному из магазина. Покупайте шоколад, который содержит не менее 75 процентов какао. Для максимально позитивного эффекта, лучше взять 100% высококачественный порошок какао и добавить его к молоку или кофе.

Регулярно употребляйте эти продукты и ваша память всегда будет работать как часы. Периодически тренируйте свой мозг, для этого вам помогут различные тренинги, которые помогают развивать вашу память.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что домашние куриные яйца содержат кислоты омега-3. Кислоты "Омега - 3" -это жирные кислоты одного класса. Но нужно быть осторожными при их чрезмерному употреблении при диетах, так как они влияют на повышение веса тела. Яичный желток влияет на работоспособность мозга. А в целом домашние яйца очень полезны для умственной способности и развития памяти.