Масштабных военные учения российских оккупантов в аннексированном Крыму направлены не на противодействие Украине и Грузии. Кремль рассматривает Турцию, как противника, поскольку она так и не признала принадлежность полуострова России.

Об этом сообщают российские СМИ. Командующий ВДВ, генерал-полковник Андрей Сердюков рассказал, что десантники учатся противодействовать внезапной атаке на полуостров, для которой могут задействовать все силы Черноморского флота.

Он добавил, что потенциального противника планируют уничтожить в глубине территории Крыма, а после этого российская армия перейдет к обороне важных рубежей и районов. Защитную линию, по словам генерала, намерены организовать не только с воздуха, но и на побережье. Сердюков пояснил, что учения также организовали из-за "растущей террористической угрозы".

В свою очередь ряд военных экспертов утверждает, что такой размах маневров РФ направлен на противодействие вторжению, которое может организовать страны НАТО. Основой для удара станет именно армия и флот Турции.

Украина, по их мнению, не располагает необходимыми военными и финансовыми ресурсами для подобного вторжения. Аналогичная ситуация наблюдается и в армии Грузии.

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в сети появились кадры с военных учений российской армии, где задействовали авиацию у корабли Черноморского флота. Оккупанты проводили маневры на территории аннексированного Крыма.