Народный депутат от БПП Ирина Луценко рассказала о подробностях встречи президента Украины Петра Порошенко с представителями групп и фракций Верховной Рады в стенах Администрации.
Соответствующее интервью она дала "112".
"Шел широкий диалог относительно кандидатур на членов ЦИК, учитывая ситуацию с Охендовским. Нашли консолидированную позицию по законопроектам о кинематографии, связанным с украинским языком и т. д. Очень интересный диалог состоялся с Гройсманом", – заявила нардеп.
Она отметила, что на встрече говорили о пенсионной реформе, которую планируют "напечать" для диалога с украинцами и членами парламента. Также, упомянули о меморандуме с Международным валютным фондом, который объявят после подписания и согласования официального документа.
Про торговую блокаду тоже не забыли. По словам Луценко, Порошенко обсудил последствия и ситуацию в металлургии.
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", на встрече президент заявил, что необходимо проконсультироваться о текущей ситуацией в стране.