Украинская диаспора даже живя за границей не забывает о народных традициях. Недавно наши соотечественники, которые по разным причинам уехали в другие страны мира присоединились к международному флешмобу, посвященному предстоящему Дню вышиванки.

Об этом говорится в сюжете "24 канала".

В ролике снялись украинцы из США, Франции, Чехии, Латвии, Канады, Италии, Египта, Австралии и Британии.

Следует отметить, что идея флешмоба в свое время пришла студентке из Черновцов Лесе Воронюк. Тогда она успешно укоренилась в обществе и День вышиванки начали отмечать по всему миру.

Сама автор идеи призналась, что вдохновил ее один из студентов, который на каждую пару приходил в национальном наряде. Тогда она предложила одногруппникам поддержать его и одеваться так же, даже не догадываясь, что со временем эту инициативу подхватят тысячи людей.

Популярные статьи сейчас

Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов

Гороскоп на сегодня 20 декабря: коммуникабельность Близнецов, приключения Стрельцов и изменения в планах Водолеев

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что украинская вышиванка стала популярной среди американских дизайнеров и даже получила первенство в рейтингах по "всемирному обороту".