Украинская диаспора даже живя за границей не забывает о народных традициях. Недавно наши соотечественники, которые по разным причинам уехали в другие страны мира присоединились к международному флешмобу, посвященному предстоящему Дню вышиванки.
Об этом говорится в сюжете "24 канала".
В ролике снялись украинцы из США, Франции, Чехии, Латвии, Канады, Италии, Египта, Австралии и Британии.
Следует отметить, что идея флешмоба в свое время пришла студентке из Черновцов Лесе Воронюк. Тогда она успешно укоренилась в обществе и День вышиванки начали отмечать по всему миру.
Сама автор идеи призналась, что вдохновил ее один из студентов, который на каждую пару приходил в национальном наряде. Тогда она предложила одногруппникам поддержать его и одеваться так же, даже не догадываясь, что со временем эту инициативу подхватят тысячи людей.
"Цель – добить до марта": эксперт назвал город, который рф планирует "разбомбить"
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
"Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что украинская вышиванка стала популярной среди американских дизайнеров и даже получила первенство в рейтингах по "всемирному обороту".