Первая ракетка Украины Элина Свитолина берет месячную паузу для подготовки к грунтовому сезону, сообщается на официальном сайте спортсменки.

Элина сейчас отдыхает в Париже, Франция. Спортсменка делится фотографиями в своих социальных сетях.

Свитолина выйдет на теннисный корт в предпоследний уик-энд апреля, чтобы помочь украинской сборной в противостоянии с командой Германии завоевать путевку в Первую Мировую группу Кубка Федерации. Этот поединок состоится на закрытом грунтовом корте в Штутгарте.

Далее Элина Свитолина выступит на турнире WTA International в Стамбуле, затем WTA Premier Mandatory в Мадриде и WTA Premier 5 в Риме, после чего сыграет на втором в сезоне турнире Большого Шлема - Roland Garros в Париже.

В этом году Элина Свитолина уже сыграла семь турниров WTA из которых два (в Тайбэе и Дубае) выиграла. На счету Элины 20 побед в 25 матчах и на данный момент она занимает десятую строчку в рейтинге WTA.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам прибавят 1000 гривен

Гороскоп на неделю 19-25 января для всех знаков Зодиака: избавление Водолеев, соблазн Скорпионов и успех Овнов

В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Показать еще

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Свитолина покинула топ-10 обновленного рейтинга WTA.