Ближайшие выходные не порадуют украинцев весенним теплом, синоптики прогнозируют на всей территории Украины похолодание, дожди и снег с ночными заморозками.

Об этом сообщает пресс-служба Укргидрометцентра.

Холоднее всего, 22 апреля, будет на востоке страны. Столбики термометров не поднимутся выше отметки +9 градусов. Донецкую, Харьковскую, Луганскую и Сумскую области накроют дожди с грозами. Местами возможен снег.

Ночью ожидаются заморозки с температурой воздуха -3 -5 градусов ниже нуля.

Несколько теплее будет в противоположной части страны. На западе воздух прогреется до +11 градусов днем. Ночью следует ожидать заморозки до-5 градусов. Днем дождь.

Популярные статьи сейчас

Война или тюрьма: с уклонистами больше не церемонятся

Раскалит до +30 и выше: после дождей придет аномальное тепло

Тайный заговор трех государств: Ермолаев объяснил, как Трамп, Си и Путин делят Украину в сепаратном треугольнике

Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты

Показать еще

Такой же погода будет и в центральной части Украины.

На юге днем температура воздуха будет держаться в пределах +7 +12 градусов. Дожди и порывы ветра до 12 м / с.

В столице днем, 22 апреля, возможен мокрый снег. Температура днем +11 градусов, ночью -3 -5.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в Одесском аэропорту отменили и перенесли часть авиарейсов из-за непогоды.