12 апреля министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился в Варшаве с представителем МИД и европейской интеграции Андреем Галбуром.
Об этом сообщила пресс-служба украинского ведомства.
Встреча прошла в ходе заседания "Вышеградской четверки". Министры обсудили проект Евросоюза "Восточное партнерство" и дальнейшую его реализацию, а также дорожную карту украино-молдавского сотрудничества на текущий год.
"Особое внимание стороны уделили вопросам развития пограничной инфраструктуры, а также внедрения совместного контроля на центральном участке границы между двумя государствами", – написали в ведомстве.
Помимо этого, Климкин и Галбур выразили друг другу поддержку в суверенитете и территориальной целостности двух стран. Представитель Молдовы поблагодарил Украину за помощь в вопросе Приднестровского урегулирования.
Переводы под колпаком: даже деньги родным теперь ограничены - сколько можно отправить без проблем
Пенсию по инвалидности отменят: кому выплаты аннулируют
Забронированных мужчин призвали мобилизовать: "Колоссальный ресурс"
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", накануне Климкин заявил, что предложит министрам на встрече "Вышеградской четверки" систему обменов.