Сенат Нидерландов рассмотрит Соглашение об ассоциации с Украиной 23 мая.

Судя по информации на официальном сайте верхней палаты парламента, депутаты получили все документы. Отмечается, что 9 мая все комитеты приняли соответствующие решения. При этом пока остается неясным, будет ли проведено голосование по этому вопросу.

Стоит отметить, что в апреле депутаты пытались признать ратификационный закон "контраверсионным", что не в интересах Украины. Но Сенат отказался от данной идеи.

Ранее сообщалось, что рассмотрение данного вопроса состоится 23 мая и 6 июня. Нижняя палата голландского парламента ратифицировала Соглашение об ассоциации Украина-ЕС 23 февраля.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что 15 марта в Нидерландах прошли парламентские выборы, победителем в которых стала партия премьера Марка Рютте, значительно опередив "Партию свободы" популиста Герта Вилдерса, который выступает за борьбу с "исламизацией Нидерландов", выход страны из ЕС, а также является противником соглашения об ассоциации ЕС с Украиной.

Популярные статьи сейчас

Нужно срочно изменить: в ПриватБанке обратились ко всем клиентам, у которых есть карта

Квартиру могут признать бесхозной: украинцам аннулируют право собственности на жилье – кому приготовиться

Будут проверять ежемесячно: получателей соцвыплат возьмут на контроль – о чем заставят отчитываться

"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему

Показать еще