Срок введения абонентской платы за пользование газовой инфраструктурой могут отложить для потребителей, которые используют газ только для приготовления пищи.
Об этом в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV сообщил председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Дмитрий Вовк.
"Мы сделаем дополнительный переходный период в связи с резонансом и с тем, что мы выступаем за то, чтобы решение комиссии защищало всех потребителей, чтобы никто из граждан Украины никакого повышения не почувствовал", - объяснил он.
По предварительным данным, "переходный период" продлится минимум три месяца.
"Мы будем анализировать подробно, но наименьшие типоразмеры счетчиков, например G1,6, в Киеве, например, должны были платить 28 гривен, для них это решение будет отложено", - добавил Вовк.
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Порошенко резко прокомментировал введение абонплаты за газ.