Бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков мог знать, что спровоцировало стрельбу на Майдане в Киеве в 2014 году.

Такое мнение высказал бывший депутат Госдумы Илья Пономаре, передает Еспресо.TV.

"Денис получил информацию о войсках специального назначения - у него там были разные знакомые. Он рассказывал об их взаимодействии с Беркутом, с украинским спецназом в период Майдана. И что, скорее всего, вылилось в стрельбу", - сказал Пономарев.

При этом депутат заметил, что конкретных подробностей он не знает. При этом надеется, что всю эту информацию Вороненков успел передать Главной военной прокуратуре.

Напомним, 3 марта около полудня в центре Киева бывший боец Национальной гвардии расстрелял бывшего российского депутата Дениса Вороненкова.

Популярные статьи сейчас

Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию

ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить

Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что убийство экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова не окажет негативного влияния на расследование по делу о государственной измене бывшего президента-беглеца Виктора Януковича.