Нынешний наставник каталонцев Луис Энрике заранее сообщил, что по завершению этого сезона покинет команду.

Среди претендентов на вакантную должность называются в основном бывшие игроки Барселоны, в частности, Рональд Куман, который сейчас работает в английском Эвертоне, и Филипп Коку, который присутствовал на ответном матче команды с Ювентусом в Лиге чемпионов (0:0).

По последним данным, Барселону может возглавить экс-наставник Пари Сен-Жермен Лоран Блан. В сезоне-1996/97 француз выступал за Барселону и выиграл с клубом три трофея – Суперкубок и Кубок Испании, а также Кубок обладателей кубков.

Сообщается, что каталонский клуб контактировал с 51-летним специалистом, чтобы узнать, заинтересован ли он в этой работе.

По информации Sport.es со ссылкой на Catalunya Radio, Блан после увольнения из ПСЖ и годовой паузы намерен поработать за пределами Франции.

Популярные статьи сейчас

Какая справка увеличит пенсию на 1038 грн: пенсионерам дали объяснение

Билеты на общественный транспорт измененят: от чего будет зависеть цена

Важное изменение от "Нафтогаза": как теперь оплачивать газ

Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения

Показать еще

Как ранее сообщал портал Знай.uа, легендарный итальянский футболист завершает карьеру.