Сегодня сборная Украины выиграла серебряные медали Всемирной летней Универсиады, которая сейчас проходит в Южной Корее.

Об этом сообщает Укринформ.

Женская студенческая сборная по волейболу в финале проиграла команде России, завоевав "серебро".

Счет финального матча "Украина – Россия" составил 0:3. (12:25, 17:25, 17:25)

Состав женской студенческой сборной Украины: Лисеенкова, Кальченко, Дегтярева, Дудник, Дорсман, Кодола, Дельрос, Степанюк, Мадзара, Дубьянская.

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

На пути к пьедесталу украинки взяли верх над соперницами из Швейцарии (3:0), Китайского Тайбэя (3:1), Таиланда (3:1) и Бразилии (3:1).

Третье место на соревнованиях в женском волейбольном турнире досталась студенткам Японии, которые обыграли команду Бразилии - 3:1 (25:17, 25:27, 25:23, 25:18).

А в финале мужского волейбольного турнира Универсиады 12 июля также встретятся сборные Украины и России.

Материал по теме: Украинцы завоевали серебро по фехтованию на Универсиаде

Напомним, что в активе студенческой сборной Украины 23 награды: 6 золотых, 12 серебряных и 5 бронзовых. В общекомандном зачете украинцы продолжают занимать 8-е место среди 146 стран.