Сборная Микронезии по футболу обратилась в ФИФА с просьбой признать ее федерацией. Это случилось после того, как команда пропустила 114 голов в трех матчах на Тихоокеанских играх.

Главный тренер сборной заявил, что членство в ФИФА предоставит команде техническую поддержку со стороны высшего футбольного органа: "Я надеюсь, что ФИФА приедет к нам на следующей неделе с инспекцией и определит нас в азиатскую зону. Если это произойдет, мы сможем получать техническую помощь и все, что за этим последует. Это будет отличной помощью ".

Сборная Микронезии провела три поединка в этом месяце. Она проиграла сборной Таити (0:30), Фиджи (0:38) и Вануату (0:46).

Читайте также: США подают запрос на экстрадицию чиновников ФИФА

Напомним, последним членом ФИФА стала сборная Черногории, после того как страна стала независимой от Сербии страной.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

Удорожание мобильной связи: украинцам дали шанс существенно сэкономить

У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

Показать еще