Сборная Микронезии по футболу обратилась в ФИФА с просьбой признать ее федерацией. Это случилось после того, как команда пропустила 114 голов в трех матчах на Тихоокеанских играх.

Главный тренер сборной заявил, что членство в ФИФА предоставит команде техническую поддержку со стороны высшего футбольного органа: "Я надеюсь, что ФИФА приедет к нам на следующей неделе с инспекцией и определит нас в азиатскую зону. Если это произойдет, мы сможем получать техническую помощь и все, что за этим последует. Это будет отличной помощью ".

Сборная Микронезии провела три поединка в этом месяце. Она проиграла сборной Таити (0:30), Фиджи (0:38) и Вануату (0:46).

Читайте также: США подают запрос на экстрадицию чиновников ФИФА

Напомним, последним членом ФИФА стала сборная Черногории, после того как страна стала независимой от Сербии страной.

Популярные статьи сейчас

Не раньше, чем через год: в ВСУ описали два сценария завершения войны в Украине

Замерзнут за 48 часов: украинцам угрожает коммунальный коллапс

В 2026 году изменятся цены на газ: как это повлияет на кошельки украинцев

ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году

Показать еще