США подали запрос на экстрадицию из Швейцарии семь чиновников ФИФА. Их арестовали в мае в Цюрихе по подозрению в причастности к коррупции в международной футбольной организации.
Об этом сообщает "BBC Украина"
В швейцарском федеральном департаменте юстиции сообщили, что официальный запрос из Вашингтона поступил в среду. Швейцарские власти заявили, что пока еще не рассмотрела запрос США об экстрадиции.
В швейцарском департаменте юстиции объяснили, что задержанные чиновники ФИФА и их юристы имеют 14 дней на рассмотрение запроса. Срок может быть продлен "при наличии достаточных оснований".
Только после этого департамент юстиции объявит о своем решении "в течение нескольких недель". Любое его решение можно обжаловать в федеральном уголовном суде или федеральном Верховном суде Швейцарии.
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Читайте также: "Я вновь пойду в президенты ФИФА" – Блаттер
Напомним, в конце мая в ФИФА вспыхнул коррупционный скандал. ФБР, после проведения расследования по делу, предъявило обвинение 14 лицам. Девять из подозреваемых являются бывшими или действующими функционерами ФИФА.