Во Львове перед сегодняшним отборочным матчем футбольного Евро-2016 между сборными Украины и Люксембурга применили усиленные меры безопасности.
Поле стадиона "Арена Львов" оградили защитными барьерами высотой в два метра. Теперь фанаты вынуждены будут болеть за сборную за решеткой.
"Так как решетка выше человеческого роста, надеемся, эти меры помогут, и матч пройдет спокойно" - заявила специалист по связям с общественностью "Арены Львов" Татьяна Гембач.
"Перед игрой будут усилены меры безопасности, причем для всех категорий болельщиков, в том числе и инвалидов, а также для прессы. Мы увеличим количество стюардов и охраны - это общее решение и стадиона, и ФФУ", - разъяснила Гембач.
Читайте также: Сборная Украины сыграет против Беларуси во Львове
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Ранее сообщалось, что решетки на киевском стадионе "Олимпийский" появятся к Суперкубку Украины. Этот матч запланировано на 14 июля.
К подобным мерам пришлось прибегнуть после двух крупных инцидентов в Киеве, когда болельщики выбегали на поле. Это случилось после финала Кубка Украины, а также после полуфинала Лиги Европы "Днепр" - "Наполи".
Напомним, что сборная Украины продолжает борьбу за выход в финальную часть Евро-2016. В своей отборочной группе она пока лишь третья, уступая сборным Словакии и Испании.