В матчевой встрече четвертого тура командного чемпионата мира женская сборная Украины по шахматам победила сборную США со счетом 3: 1. Соревнования проходят в китайском городе Чэнду.

Об этом сообщает УНН.

Украинки играли белыми фигурами и заставили капитулировать своих соперниц. Победы на свой счет записали Анна Музычук и Наталья Жукова. Они были сильнее американок Татев Абрамян и Викторию Нет.

Две другие шахматистки украинской сборной завершили партии вничью. Украинка Мария Музычук играла с Екатериной Немцовой, а Инна Гапоненко - с Алисой Мелехина.

Победа позволила украинской сборной подняться в турнирной таблице на две ступеньки вверх. Теперь Украина делит третье место Китаем и Арменией.