Полузащитник киевского "Динамо" Дерлис Гонсалес назван парагвайскими журналистами печатных и электронных изданий лучшим игроком страны в 2015 году.

Об этом сообщает сайт ABC Color.

Полузащитник украинского клуба опередил форварда парагвайского "Либертада" Сантьяго Сальседо и нападающего швейцарского "Люцерна" Дарио Лескано.

21-летний футболист перешел в "Динамо" летом 2015 года из швейцарского "Базеля". В 17 матчах за киевский клуб Гонсалес забил три гола. Также новичок помог "Динамо" впервые за 16 лет пробиться в плей-офф Лиги чемпионов.

Помимо "Динамо" Гонсалес очень удачно сыграл в ряде отборочных матчей ЧМ-2018 в составе сборной Парагвая. В частности, он забил победный мяч в ворота сборной Венесуэлы и отдал результативный пас в матче с Боливией.

Популярные статьи сейчас

Аномальное тепло сменится мокрым снегом: вторая половина марта удивит контрастами

За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг

Британец вошел в супермаркет во Львове и не поверил своим глазам: видео с его реакцией взорвало сеть

Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев

Показать еще

Читайте также: "Шальке" предлагает за полузащитника "Динамо" 10 миллионов евро

Тем временем ведущие клубы Европы хотят видеть в своих составах игроков киевского "Динамо". Так, немецкий "Шальке" готов заплатить 10 млн евро за француза Юнеса Бельханда. А итальянский "Интер" собирается сделать предложение "Динамо" по австрийскому защитнику Александару Драговичу.