Вчера украинский полузащитник Евгений Коноплянка провел первое в карьере андалусийское дерби. Команде 26-летнего футболиста противостоял другой клуб из Севильи - "Бетис".

Севильское дерби является одним из самых горячих в Испании. По накалу эти битвы иногда превосходят игры между "Реалом" и "Барселоной". Нервы Коноплянки не выдержали уже на 35 минуте поединка.

Игрок сборной Украины боролся за мяч с Себальесом неподалеку от собственной штрафной площадке. Уже после того, как сферой завладели партнеры Евгений положил руку на шею соперника и сильно толкнул его.

Этот эпизод прошел мимо глаз арбитра, но он среагировал на страдания Себальеса. Испанец корчился от боли так, будто его ударили кирпичом. Следует признать, что Коноплянка был неправ, а соперника можно понять.

Поединок закончился ничейным счетом 0:0, но на поле по традиции было много борьбы. Самый интересный для Украины футболист провел на поле 72 минуты и уступил место ветерану Хосе Рейесу.