Сегодня в японском городе Йокогаме состоялся финал Клубного чемпионата мира. Испанская "Барселона", как действующий победитель Лиги Чемпионов, играла против триумфатора американского Копа Либертадорес - аргентинского "Ривер Плейт".

Каталонцы вышли на матч в боевом составе. Тройка форвардов выглядела привычным образом - Луис Суарес, Неймар и после травмы восстановился Лионель Месси. Сине-гранатовые с первых минут полностью владели инициативой, но соперник держался весьма достойно.

На 36 минуте гол забил Лионель Месси и еще больше приблизил себя к пятому Золотому мячу. В начале второго тайма испанский чемпион начал просто уничтожать соперника и, в конце концов, Суарес забил второй гол. На 69 минуте уругваец оформил дубль.

Итоговый счет матча 3:0. "Барселона" выигрывает третий в своей истории Клубный чемпионат мира и становится абсолютным рекордсменом этого турнира с тремя трофеями. В 2006 году каталонцы проиграли трофей чемпионов. Тогда соперником был бразильский "Интернасьональ".

Символично и то, что "Барселона" по крайней мере на год отбирает у принципиального соперника - "Реала" престижный трофей. Теперь на форме "Кулес" расположится фирменная нашивка чемпионов.