Вчера в самой зрелищной баскетбольной лиге мира NBA состоялся матч между "Оклахома-Сити Тандер" и "Кливленд Кавальерс". Но зрителям понравился не сам матч. Очень курьезный инцидент произошел на трибунах стадиона.
Живая легенда "Кавальерс" Леброн Джеймс боролся с соперником за мяч у бровки площадки. Он не удержался на ногах и упал на зрителей в первом ряду. Как раз в этом месте игру смотрели известный австралийский гольфист Джейсон Дэй и его жена.
Обычно такие эпизоды становятся довольно забавными, но в этот раз было не до смеха. Джеймс нанес женщине серьезное повреждение. Ее выносили с арены на носилках и со специальным прибором, который фиксирует шею. Элли Дэй сразу отправили в больницу.
Леброн Джеймс не утратил спортивной дисциплины и все же доиграл эпизод. Чуть позже он подбежал к пострадавшей и поддерживал ее хотя бы морально.
"Приношу свои извинения, Элли Дэй. Надеюсь, с тобой все в порядке. Надеюсь вас, друзья, увидеть и на следующих играх. Люблю вас", - написал после матча Джеймс в своем Twitter.
Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет
Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев
Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
Читайте также: Роналду вложит 37 миллионов евро в гостиничный бизнес
Отметим, что это не первый случай, когда известный человек пострадал на матчи NBA. В свое время английский футболист Уэйн Руни также сидел в первом ряду. Спортсмен упал ему на ногу, из-за которой он пропустил несколько своих матчей.
К слову, игра закончилась победой "Тандер" со счетом 104:100. Джеймсу вчера точно было не до радости.