На Кубке мира-2015/16 по биатлону, этап которого сейчас проходит в шведском Эстерсунде, украинская биатлонистка Елена Пидгрушная получила вторую бронзовую медаль. На этот раз украинка вошла в тройку призеров в спринтерской гонке.

В пассиве Пидгрушной один промах. Она проиграла победительнице гонки Габриэле Соукаловой из Чехии 38 секунд. Второй финишировала итальянка Федерика Санфилиппо.

Что касается других украинских биатлонисток, то Ольга Абрамова финишировала седьмой, Юлия Джима - тринадцатой, Надежда Белкина - тридцатой. Впервые в этом сезоне стартовала и Валя Семеренко, однако выступила она провально - два промаха и только 68-й результат.

Читайте также: Пидгрушная вернулась и завоевала бронзу

За два дня до этого успеха Пидгрушная на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде завоевала бронзу в личной гонке.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить

Под принудительную мобилизацию попадут до 25 лет: за кем придут ТЦК

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников

Показать еще

Напомним, 28-летняя олимпийская чемпионка Сочи-2014 Елена Пидгрушная вернулась в биатлон после годичного перерыва. В течение него она работала заместителем министра молодежи и спорта.