Представители высших дивизионов Англии, Испании и Германии готовы стать членами Всемирной Ассоциации Лиг, к которой уже собрались присоединиться 17 мировых государств. Представители этих первенств не хотят загрязнять свою репутацию в ФИФА.

Об этом сообщает Daily Mail.

Заседание руководителей футбольных чемпионатов состоялось в Париже. На этой встрече также присутствовали шестеро кандидатов на пост президента ФИФА. Своими комментариями поделился Президент Французской профессиональной футбольной лиги Фредерик Тирье.

"Профессиональные лиги со всего мира примут участие в восстановлении ФИФА. Главным фактором для нас является возможность принимать участие в определенных процессах", - заявил чиновник.

Он также добавил. что мировой футбол не мертв, но переживает очень сложные времена.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги

Получат бронирование на всех сотрудников: кому предоставили масштабную защиту от мобилизации

Пенсионерам изменяют условия выплат: что нужно знать

Уехал с человеком с инвалидностью, а вернулся сам: что угрожает мужчинам на границе

Показать еще

Новая ассоциация начнет свою деятельность с начала 2016 года. Она будет тесно сотрудничать с ФИФА.

Читайте также: Сборная Украины опустилась на 29 позицию в рейтинге ФИФА

Уже долгое время топ-клубы Европы рассматривают возможность полного отделения от мирового футбола и создание межнационального чемпионата по аналогу американской MLS. Команды не смогут вылетать и присоединяться к турниру, а основным фактором существования клуба станет его финансовая состоятельность.