Жители немецкого Гамбурга провели референдум относительно подачи городом заявки на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. Большинство горожан сегодня проголосовали против борьбы за будущую Олимпиаду. Своим решением они очень огорчили бургомистра Олафа Шольца.
"Незадолго до окончания подсчета голосов он признал поражение сторонников проведения в городе крупнейших спортивных соревнований на планете. "Этого решения мы себе не желали, но оно очевидно", - цитирует Deutsche Welle чиновника.
Читайте также: Легкоатлетов России отстранили от соревнований и Олимпиады-2016
После окончательных подсчетов голосов выяснилось, что противники набрали 51,6 процента голосов. "За" выступили 48,4%. Всего на референдум пришли около половины жителей города.
Причиной отказа называют финансовый фактор. Общие затраты на Олимпиаду в Гамбурге составили бы более 11 млрд евро.
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус
Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам
Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор
Германия во второй раз за два года отказывается от выдвижения одного из своих городов в качестве кандидата на проведение игр. Ранее референдум в Мюнхене показал нежелание баварцев быть хозяевами зимней Олимпиады-2022.