Напряженные отношения между Турцией и Россией отразились и на спорте. Отныне российские футбольные клубы не смогут подписывать футболистов с турецкими паспортами.

Об этом сообщают российские СМИ.

"Все, кто хотел купить турок в зимнее трансферное окно, должны все понимать. Официального заявления пока не было, но сигнал был подан понятный", - сообщил министр спорта страны Виталий Мутко.

Напомним, после сбитого российского военного самолета турецкими солдатами отношения между двумя странами сильно ухудшились. Гражданам советуют не отдыхать в Турции, туроператоры прекратили продажу билетов, а Путин запретил нанимать на работу турок с 1 января 2016.

Читайте также: В России притесняют турков

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк изменил правила платежей: что следует учесть

ПФУ отчитался о доплатах пенсионерам: кто будет получать на 250-450 грн больше

Взыскание долгов по новым правилам: когда могут забрать жилье

Какой налог вы должны заплатить за приобретенное наследство

Показать еще

Отметим, что в составе московского "Спартака" играет этнический турок с немецким паспортом Сердар Таски. В казанском рубине выступает гражданин Турции Гекденис Карадениз. Их судьба в российском футболе пока неизвестна.