УЕФА назначила испанскую бригаду арбитров на матч киевского "Динамо" в гостях против "Порту", который состоится во вторник, 24 ноября.

Главным судьей поединка будет Карлос Веласко Карбальо, 44-летний инженер из Мадрида, пишет Сегодня.

Карбальо является одним из наиболее опытных европейских футбольных арбитров. Он обслуживает международные матчи с 2008 года, и за это время ему приходилось судить уже четыре матча с участием украинских клубов.

Читайте также: Фанаты "Динамо" возмущены низкой посещаемостью стадиона (видео)

В частности, в марте текущего года Карбальо судил первый матч 1/8 финала Лиги Европы "Эвертон" - "Динамо", который закончился победой английского клуба со счетом 2:1.

Популярные статьи сейчас

Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Украинцев предупредили о новых правилах использования денег с «Зимней поддержки»

Показать еще

Помимо этого, дважды ему приходилось работать на матчах "Шахтера" в Лиге чемпионов. В 2010 году он судил победный матч с "Партизаном" (1:0), а в 2012-м – неудачный поединок против "Челси" (2:3).

Карбальой также известен тем, что стал судьей первого матча на реконструированном НСК "Олимпийский" сборных Украины и Германии, который завершился со счетом 3:3.