Полузащитник харьковского клуба Кирилл Ковальчук рассказал iSport.ua о сложных условиях тренировки команды. По его словам, футболисты много тренируются и стараются не обращать внимание на трудности.
По словам Ковальчука, последнее поражение от "Олимпика" было провальным, но игроки не устраивают разбор полетов. Сейчас команда имеет проблемы более важные.
"Ситуация вокруг команды до того плохая и тяжелая, что устраивать разборы полетов сейчас неуместно. Сегодня вечером после тренировки, на базе отсутствует вода в кранах! Несколько дней нет сигнала для интернета, говорят, через пару дней пропадет свет", - заявил 29-летний футболист.
Также он заверил, что фанаты клуба поддерживают игроков, а они в свою очередь, пытаются демонстрировать игру.
"В следующем матче против "Динамо" мы отдадим все силы, ведь хороший результат с принципиальным соперником даст нам мотивацию двигаться дальше", - рассказал Ковальчук.
Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить
Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Сколько платить за коммуналку с января: тарифы на газ, воду и свет
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Ковальчук и рассматривать не хочет варианты снятия команды с чемпионата. Он заверил, что "Металлист" обязательно доиграет этот сезон.
Читайте также: Я люблю "Металлист", поэтому никогда бы не перешел в "Днепр" - Девич
Напомним, что проблемы у харьковского клуба начались после побега его владельца Сергея Курченко за границу. Сейчас он перестал финансировать команду, которая из украинского гранда превращается в борца за выживание.
Сергей Ковальчук является игроком "Металлиста" с этого года. Перед этим он защищал цвета одесского "Черноморца".