Анхель Мария Вильяр стал временно исполняющим обязанности главы Союза европейских футбольных ассоциаций.
Об этом сообщает испанское издание El Pais.
Он продолжит свою работу на должности главы Королевской испанской федерации футбола, а также останется вице-президентом УЕФА.
Вильяр на 90 дней возглавит футбольную ассоциацию, пока от должности отстранен Мишель Платини.
Соответствующее решение сегодня поддержали члены Исполкома организации во время экстренного заседания.
Украинцам выплатят финансовую помощь в августе: кто и сколько может получить
Пересчет пенсии: кто должен бежать в ПФУ, чтобы увеличить выплаты
Владельцам газовых плит придется заплатить 360 грн: к кому придет проверка
Пенсия или зарплата: кто из пенсионеров должен сделать такой выбор
Испанец не будет самостоятельно принимать решения. Их будет коллегиально согласовывать исполком УЕФА.
Читайте также: Фанаты "Баварии" возмущены стоимостью билетов на Лигу Чемпионов
По сообщениям зарубежной прессы, испанец отказался свидетельствовать во время расследования обстоятельств выборов стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022. Не исключается, что из-за этого против Анхеля Марии Вильяра ФИФА также может открыть дисциплинарное дело.
Напомним, арбитражная палата Комитета Международной федерации футбола по этике отстранила главу УЕФА Мишеля Платини от футбольной деятельности на 90 дней. Но он решил оспорить свое отстранение.