Одна из самых сильных национальных сборных команд мира - Голландия заняла в своей отборочной группе четвертое место и не попала в Евро-2016. Еще перед матчем с чехами подопечные Данни Блинда имели теоретические шансы занять третье место, но полностью провалили свой матч.

В последнее время выступления оранжевой команды имеют сильные крайности. Голландцы могут показать феноменальные выступления, а уже в следующем году полностью провалиться. На прошлогоднем ЧМ они дошли до полуфинала, где уступили Аргентине, а на групповой стадии уничтожили чемпионов мира испанцев.

Для сравнения, еще на два года раньше на Евро-2012 они проиграли все три матча группы и вылетели из турнира. Единственное, чем запомнились представители страны тюльпанов, так это своими безумными фанатами, которые заполонили улицы Харькова.

Вчера вечером на поле в Амстердаме Нидерланды на 66 минуте матча горели со счетом 0:3. Кроме двух голов от Кадерабека и Шурала мячем в свои ворота отметился также Робин ван Перси. Однако оранжевые все же забили два мяча, сделав счет по крайней мере не позорным. Из 69 минуты спасать ситуацию вышел экс-динамовец Джермейн Ленс.