Вчера в Калифорнии произошла настоящая сенсация - украинский боксер Виктор Постол стал чемпионом мира в первом полусреднем весе, одолев аргентинца Лукаса Матиссе.

В первые шесть раундов боксеры только присматривались друг к другу, но начиная с седьмого Постол взял инициативу в свои руки. В десятом раунде он отправил в нокаут аргентинца, поймав его мощным ударом с правой.

Перед боем ожидалось, что именно Матиссе нокаутирует украинца, ведь он имеет более мощный удар. Победу Постолу отдавали разве что по решению судей. После поединка наш боксер поделился своими впечатлениями.

"Хочу отдать должное Матиссе - он очень серьезный соперник. О нокауте я, конечно, думал, но не зацикливался на нем. Я понял, что могу его нокаутировать, а удар пришел сам. От Матиссе я пропустил несколько сильных ударов, и недаром же мое прозвище Iceman - я держу удары", - рассказал Постол.

Аргентинец получил первое поражение в карьере, а украинец получил 28 победу - он остается непобедимым.

Популярные статьи сейчас

Пакуют с "броней" и без ВЛК: появились тревожные примеры "бусификации" от ТЦК

Уклонистов достанут в собственных домах: что начали делать ТЦК

Денег станет больше: украинцам выплатят единоразовую помощь

Как будут работать "мобильные ТЦК": не автобусы с повестками, а новая тактика мобилизации

Показать еще

Читайте также: Украинский боксер Постол в шаге от титула чемпиона мира

Сейчас Украина имеет сразу трех мировых чемпионов по боксу - Володмира Кличко, Василия Ломаченко и теперь Виктор Постол.