Национальный олимпийский комитет Украины признал лучшим спортсменом сентября чемпиона мира по греко-римской борьбе Жана Беленюк.
Об этом сообщает пресс-служба НОК.
Его наставников, Виталия Киселицу и Олега Сазонова, признали лучшими тренерами начала осени.
Высокого признания украинский борец удостоен благодаря триумфальному выступлению на чемпионате мира, который проходил в американском городе Лас-Вегас.
Жан Беленюк в весовой категории 85 кг не оставил шансов своим соперникам. На международных соревнованиях борец завоевал для Украины медаль наивысшей пробы - золото.
Пенсии, соцвыплаты и субсидия: какую помощь можно получить в 2026 году
Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам
Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки
Новые правила для субсидиантов: за что могут отменить помощь
Благодаря блестящему выступлению и победам в Америке Беленюк также обеспечил себе путевку на Олимпийские игры-2016. Они пройдут в бразильском городе Рио-де-Жанейро.
Читайте также: Контрактник Жан Беленюк - чемпион мира по греко-римской борьбе (фото)
Для Жана Беленюк это уже второе высокое признание от украинского олимпийского комитета. Впервые он стал лауреатом спортивного месяца в апреле прошлого года. Титул лучшего спортсмена месяца Беленюк получил благодаря своему победному выступления на чемпионате Европы.
Напомним, что НОК Украины назвал прыгуна Бондаренко лучшим спортсменом августа. На недавнем чемпионате мира по легкой атлетике он выиграл серебряную медаль, что стало самым большим достижением среди других украинских спортсменов в этом месяце.